В магазине имеются две одинаковые фляги с медом разных сортов ,причём цена мёда на 6р.больше чем в первой.Стоимость мёда в первой фляге 2184р.а во второй 2436р.определите массу мёда и цену 1кг мёда каждого сорта

1

Ответы и объяснения

2014-04-10T16:15:54+00:00
1)2436-2184=252(р)- на столько 1 фляга стоит меньше чем 22)252/6=42(кг) - масса каждой фляги3)2184/42=52(р/кг) - стоимость мёда из 1 фляги4)52+6=58(р/кг)- стоимость мёда во второй флягеОтвет: массы равны по 42 кг, 52г/кг - стоимость 1 кг мёда из 1 фляги,  58р/кг - стоимость 1 кг мёда из 2 фляги.