Решить уравнение.
0,6(х+7)-0,5(х-3)=6,8

Решить задачу
Купили 0,8 кг колбасы и 0,3 кг сыра. За всю покупку заплатили 3,28 тыс.рублей. Известно, что 1 кг колбасы дешевле 1 кг сыра на 0,3 тыс.рублей.Сколько стоит 1 кг сыра

1

Ответы и объяснения

  • Участник Знаний
2014-04-10T16:41:49+04:00
0,6Х + 4,2 - 0,5Х + 1,5 = 6,8 
0,1Х = 6,8 - 5,7 
0.1Х = 1,1 
Х = 11 
----------------------------------
0,8Х + 0,3Y = 3,28 
X + 0,3 = Y 
---------------------
0,8X + 0,3*( X + 0,3) = 3,28 
0,8X + 0,3X + 0,09 = 3,28 
1,1X = 3,19 
X = 2,9 (тыс руб) 1 кг колбасы
----------------
Y = 2,9 + 0,3 = 3,2 (  тыс руб) 1 кг сыра 
========================
Ответ 3200 рублей