У Алёши в кошельке 3 купюры по 1 грн.И купюра в 2 грн.Он купил 2 пачки печенья по цене 80 коп.За пачку,3 конфеты по 60 коп. каждая и мороженое за 70 коп.На оставшиеся деньги он решил купить жвачки.Сколько жвачек он может купить,если их цена 30 коп?
Помогите!Заранее спасибо!

1

Ответы и объяснения

Лучший Ответ!
2014-04-10T12:01:19+00:00
1)3*1+2=5 (грн) - всего у Алёши
2)2*80=160(коп)=1грн.60коп - стоят 2 пач.печенья
3)3*60=160(коп)=1грн.60коп- стоят 3 конфеты
4)160+160+70=390коп=3грн.90коп.-за всю покупку
5)5грн-3грн.90коп=1грн.10коп.-осталось
6)1грн10коп:30коп=3 жвачки(ост.20коп)
Ответ: 3 жвачки может купить и 20 коп. останется.