Ответы и объяснения

2014-04-10T10:24:35+04:00
Узнаем сколько км он проходит за час
7,2:2,4= 3 км он проходит за час, затем сколько он пройдет за 1,6 часа
3*1,6=4,8 км он пройдет.
А)   Маша купила 2,4 кг конфет и заплатила, за них 7,2 руб, Сколько бы Маша заплатила за конфеты, если бы купила 1,6 кг. Решение тоже самое
7,2:2,4*3=4,8 рублей