№1 хозяйка купила 9 сахарного песка она протянула 500 р продавцу и получила 284 сдачи. сколько стоит 1кг сахарного писка?
№2 молоко из трех сорокалитровых бочек разлили в двухлитровые бутылки.сколько получилось бутылок с молоком?

2

Ответы и объяснения

  • tata27b
  • почетный грамотей
2014-04-09T14:45:55+04:00
1.
500-284=216 за 9
216/9=24 рубля за 1 кг сахара
2.
40*3=120 метров всего в 3 бочках
120/2=60 бутылок по 2 литра понадобится
2014-04-09T14:46:02+04:00
№1
500-284=216 руб
216:9=24 стоит 1 кг сахарного песка
№2
40х3=120 л
120:2=60 бутылок с молоком