Для цыплят купили 3 кг пшена по цене 21 руб за кг, 1 кг по цене 18 руб и 2 кг по цене 24 руб за кг. Найти стоимость 1 кг смеси.

1

Ответы и объяснения

2014-04-09T09:34:08+00:00
За 3 кг пшена заплатили 21*3=63
за другой 18 р, 
еще за 2 кг крупы по 24 руб заплатили 2*24=48
вся сумма 63+18+24=129, так как всего у нас смеси 3+1+2=6 кг, 129:6=21,5 руб стоит кг смеси