Ответы и объяснения

2014-04-09T12:48:25+04:00
1) 180:9=20руб - стоит одна пачка молока
2)180:6=30руб - стоит пачка масла
3) 30*2+20*4=60+80=140руб - потрачено
4)140+280=420руб
Ответ: 420руб было у покупателя

1)180:9*4=80руб - стоит 4пак молока
2)180:6*2=60руб - стоит 2пач масла
3)80+60+280=420руб было у покупателя

180:9*4+180:6*2+280=420 руб
2014-04-09T12:57:19+04:00
6п.масла - 180р
9п молока - 180р
купили 2п масла -?р,и 4п молока -?р
Было -? р
Осталось - 280р
180/6=30р - 1п масла
180/9=20р - 1п молока
2*30=60р -за 2п масла
4*20=80р -за 4п молока
60+80=140р - заплатили
140+280=420р - было