Решите пожалуста за один кавун масою 4 кг. господарка заплатила 1 грн. 60 к. , а за головку капусти мас 2 кг. 1 грн. 20 к. наскыльки 1 кг. капусти дорожчий за1 кг. кавуна

1

Ответы и объяснения

Лучший Ответ!
2014-04-08T20:37:56+04:00
1) 1.60грн/4кг = 40коп - за 1кг кавуна
2)1.20гр./ 2кг = 60коп - за 1 кг капусти
3)  60-40= 20коп 
На 20 копеек дороже 1 кг капусты от 1кг кавуна