Ответы и объяснения

2014-04-09T03:51:11+00:00
1 задание
17,8-(11,7+14,8)-(3,5-12,6)=17,8-11,7-14,8-3,5+12,6=17,8+12,6-11,7-14,8-3,5=30,4-30=0,4
2 задание
4/9(2,7m-2 1/4n)-4.2(5/7m-0.5n)=1 1/5m-0-3m+2.1n=2.1n-1 4/5m
3 задание
0,3(х-2)-0,2(х+4)=0,6
0,3х-0,6-0,2х-0,8=0,6
0,3х-0,2х=0,6+0,6+0,8
0,1х=2
х=2:0,1
х=20

Лучший Ответ!
2014-04-09T05:19:13+00:00

Это Проверенный ответ

×
Проверенные ответы содержат надёжную, заслуживающую доверия информацию, оценённую командой экспертов. На "Знаниях" вы найдёте миллионы ответов, правильность которых подтвердили активные участники сообщества, но Проверенные ответы - это лучшие из лучших.
17,8 - (11,7 + 14,8) - (3,5 - 12,6) = 17,8 - 26,5 + 9,1 = 0,4
_____________________________________________________________________
4/9(2,7m - 2 1/4n) - 4,2(5/7m - 0,5n) = 1 1/5m - n - 3m + 2,1n = 1,1n - 1,8m
_____________________________________________________________________
0,3(х - 2) - 0,2(х + 4) = 0,6
0,3х - 0,6 - 0,2х - 0,8 = 0,6
0,1х = 0,6 + 0,6 + 0,8 = 2
х= 20
_____________________________________________________________________
1) Пусть 1 кг печенья стоит х тыс. рублей,
2) тогда 1 кг конфет стоит (х+1,3) тыс. руб
3) составим уравнение:
   0,8х + 1,2(х+1,3) = 5,96
Решаем.
0,8х + 1,2х + 1,56 = 5,96
2х = 5,96 - 1,56 = 4,4
х= 4,4 : 2 = 2,2
х=2,2              2,2 тыс руб стоит 1 кг печенья
4) 2,2 + 1,3 = 3,5(тыс. руб)  стоит 1 кг конфет
_____________________________________________________________________
при m < 0
_____________________________________________________________________