За один арбуз массой 4 кг хозяйка заплатила 1грн. 60к., а за кочан капусты массой 2 кг - 1грн. 20к. На сколько 1 кг капусты дороже 1 кг арбуза.

1

Ответы и объяснения

2014-04-08T18:50:48+04:00
1) 160:4=40(коп)- стоит 1кг арбуза 2) 120:2=60(коп)- стоит 1 кг капусты 3) 60-40=20(коп) Ответ: 1 кг капусты на 20 коп дороже 1 кг арбуза