Что выгоднее купить на 240 руб.: 12 упаковок печенья по 500г в каждой или печенье на вес по цене 48руб./кг
РЕШЕНИЕ!:(

2

Ответы и объяснения

2014-04-08T16:48:46+04:00
12*500 = 6000 г = 6 кг (в 12 пачках)
240:48= 5 кг (если брать на разновес)
Ну получается, что в 12 упаковках побольше кг :D 
С остатком же...
Или нет?
Я на калькуляторе считала:)
Ну и 240:6 = 40 рублей за упаковку.. в общем, в упаковках всё равно выгоднее:)
Лучший Ответ!
2014-04-08T16:49:24+04:00
240/48=5кг- купит на развес

12*500=6000г=6кг- вес 12 упаковок

240/6=40р- цена 1 кг в упаковках