а как ты решила?
предположем что тетрадь стоит 3 руб
9*3 =27
36-27=9 осталось
все извени запуталась

Ответы и объяснения

2014-04-08T06:27:35+00:00
Одна тетрадь стоит х. 
У Мити денег 9х+9 или 12х-3. 
Составляем уравнение: 9х+9=12х-3 
х=4 - это стоит одна тетрадь 
У Мити денег: 9*4+9=45 
Проверяем: 12*4-3=45 
ответ: 45
тут всё есть))
Или так:Митя купил 9 тетрадей и у него осталось 9 руб. Ему надо купить еще 3 тетради (12-9=3), но ему не хватает 3 руб.
Т.е. на 3 тетради надо 9+3=12 руб.
Одна тетрадь стоит 12/3=4 руб.
У Мити денег: 9*4+9=45
Проверяем: 12*4-3=45