Пожалуйста решите задачу уравнением! Килограмм апельсинов дороже килограмма яблок на 16 рублей. За 5 кг апельсинов заплатили столько, сколько за 9 кг яблок. Сколько стоит. 1 кг апельсинов? 1 кг яблок?

2

Ответы и объяснения

2014-04-07T20:03:49+00:00
9x=5(x+16)
9x=5x+80
4x=80
x=20
20 рублей-яблоки
20+16=36- апельсины
спасибо большое, а можешь написать главное условие пожалуйста)
2014-04-07T20:06:37+00:00
(Х+16)*5=9х
5х+80=9х
9х-5х=80
4х=80
Х=80/4=20 руб стоит 1 кг яблок
20+16=36 руб стоит 1 кг апельсин
спасибо)
Пусть 1 к яблок стоит х тогда кгапельсин х+16 9 кг яблок стоит 9х, а 5 кг апельсие 5*(х+6), что по условию задачи одинаково
Спасибо тебе большое;*
Рад что смог помочь