За 3 кг цукерок заплатили 37,8грн, Скільки треба заплатити за 7 кг таких цукерок?

2

Ответы и объяснения

  • Участник Знаний
2014-04-07T17:50:25+00:00

Это Проверенный ответ

×
Проверенные ответы содержат надёжную, заслуживающую доверия информацию, оценённую командой экспертов. На "Знаниях" вы найдёте миллионы ответов, правильность которых подтвердили активные участники сообщества, но Проверенные ответы - это лучшие из лучших.
1) 37,8:3=12,6(грн) - на один кг.
2) 12,6*7=88,2(грн) - за 7 кг.
2014-04-07T17:52:20+00:00

Это Проверенный ответ

×
Проверенные ответы содержат надёжную, заслуживающую доверия информацию, оценённую командой экспертов. На "Знаниях" вы найдёте миллионы ответов, правильность которых подтвердили активные участники сообщества, но Проверенные ответы - это лучшие из лучших.
Задача на составление и решение пропорции
3 кг цукерок --------------- 37,8 грн
7 кг цукерок ---------------  х грн
х = 7 * 37,8 : 3 = 88,2 грн