Ответы и объяснения

Лучший Ответ!
2014-04-07T20:23:09+04:00
При средней цене в 88 рублей мальчик потратил 792 рубля, так как всего он купил  9 кг конфет. Цену третьего вида конфет мы не знаем, обозначим X. Можем составить уравнение.
64 * 2 + 82 * 4 + X * 3 = 792
128 + 328 + 3X = 792
456 + 3X = 792
3X = 792 - 456
3X = 336
X = 112 (руб. стоит кг конфет третьего вида).
  • love67
  • Ведущий Модератор
2014-04-07T21:49:49+04:00

Это Проверенный ответ

×
Проверенные ответы содержат надёжную, заслуживающую доверия информацию, оценённую командой экспертов. На "Знаниях" вы найдёте миллионы ответов, правильность которых подтвердили активные участники сообщества, но Проверенные ответы - это лучшие из лучших.
2*64=128 руб заплатили за конфеты ,которые по 64 руб за кг
4*82=328 руб заплатили за  конфеты по 82 руб за кг
2+4+3=9кг купили конфет всего
88*9=792 руб заплатили всего за все конфеты
792-(128+328)=336 руб заплатили за 3 вид конфет
336:3=112 руб стоит  кг конфет 3 вида