за 400г сыра и 1.2кг колбасы заплатили 126р.80к найти цену 1кгколбасы. если1кг сыра стоит95р

2

Ответы и объяснения

2014-04-07T15:23:16+04:00
1) 1 кг сыра = 95 рублей, значит 400 г сыра = 0.4*95=38.
2) 1.2 кг колбасы = 126,8 - 38 = 88,8 р.
3) 1 кг колбасы = 88,8 / 1.2 = 74 р.
Лучший Ответ!
2014-04-07T15:23:19+04:00
92*0,4=38 руб стоимость 400 г сыра
126,8-38=88,8 руб стоимость 1,2 колбасы
88,8/1,2=74 руб стоимость 1 кг колбасы.