За 6 кг. мармелада заплатили столько, сколько за 4,8 кг. шоколадных конфет. Какова цена каждого вида сладостей, если 1 кг. мармелада дешевле 1 кг. шоколадных конфет на 20р.?

2

Ответы и объяснения

2014-04-07T14:25:15+04:00


6*(х-20)=4,8х

6х-120=4,8х

6х-4,8х=120

1,2х=120

х=120/1,2

х=100 руб 1 кг шоколадных конфет

100-20=80 руб 1 кг мармелада

2014-04-07T14:25:19+04:00
Х- цена мармелада
у - конфет

6*х=4,8у
у-х=20
у=20+х

6х=4,8(20+х)
6х=96+4,8х
1,2х=96
х=96/1,2
х=80 рублей
у=100 рублей