Сформулируй задачу по следующей краткой записи номер 203

1
учебник
Какая цена курицы?
300руб
Не стоимость, а цена.
цена и стоимость- это одно и тоже!

Ответы и объяснения

2014-04-06T16:53:50+00:00
Марина пошла на базар и купила курицу весом 4 кг., и заплатила 300 руб. и рыбу в 2 раза дороже курицы, стоимостью 300 руб.. Сколько стоит килограмм курицы и рыбы, и сколько килограмм рыбы купила Марина?
300:4=75 руб - стоимость курицы за 1 кг
75*2=150 руб - стоимость 1 кг рыбы
300:150=2 кг - столько кг рыбы купила Марина