Пачка макарон массой 200 г стоит 8 руб/ п., коробка макарон массой 500 г стоит 13 руб/ кор. Можно купить макароны на вес по цене 23 руб/ кг. Выбери, как выгоднее покупать макароны: в пачках, в коробках или на вес?

2

Ответы и объяснения

2014-04-06T15:12:05+04:00
1000/200 * 8=40 (р) кг если пачки по 200 гр.
1000/500 *13=26 (р) кг если коробки по 500 гр.
ответ. выгодней покупать макороны на вес

2014-04-06T15:12:23+04:00
1000:200*8=40(р/кг) в пачке
1000:500*13=26(р/кг) в коробке
23<26<40
Значит выгоднее купить макароны просто за 23 р/кг