Мама поручила Саше купить 1,5 кг печенья, 0,8 кг вафель и 0,5 кг конфет.Хватит ли Саше 360 рублей если 1 кг печенья стоит 72 рубля 1 кг вафель стоит 90 рублей а 1 кг конфет 240 рублей?

1
Пожалуйста дайте с решением!
(1,5*72)+(0,8*90)+(0,5*240)= 108+72+120= 300 руб остаток 60 руб

Ответы и объяснения

Лучший Ответ!
  • Участник Знаний
2014-04-06T12:49:04+04:00

Это Проверенный ответ

×
Проверенные ответы содержат надёжную, заслуживающую доверия информацию, оценённую командой экспертов. На "Знаниях" вы найдёте миллионы ответов, правильность которых подтвердили активные участники сообщества, но Проверенные ответы - это лучшие из лучших.
1) 1,5·72=108 руб стоит печенье
2) 0,8·90=72 рубля стоят вафли
3)0,5·240=120 рублей стоимость конфет
4)108+72+120=300 руб вся покупка
Ответ: Саше хватит 360 рублей