Пеппи купила 8 кг сливочных тянучек и карамели. За тянучки Пеппи заплатила 200 руб., а за карамель - 120 руб. Сколько кг сливочных тянучек и сколько кг карамели купила Пеппи, если цена у этих конфет одинаковая?

1

Ответы и объяснения

2012-05-03T16:01:29+04:00

1) 120+200 = 320 (руб) - всего стоят карамель и тянучки

2) 320 / 8 = 40 (руб) - стоит 1 кг

3) 200/ 40 = 5 (кг) - купила тянучек

4) 120/40 = 3 (кг) - купила карамели