а) 8,3*6= б) 2,06*1,5= в) 9,76:3,2=

2) Найдите среднее арифмитическое чисел 4,1; 4,2; 4,3; 3,9

3) За 400г сыра и 1,2 кг колбасы заплатили 126 р 80 к. Какова цена 1 кг колбасы,если 1 кг сыра стоит 95 р?

4) На двух складах юыло 210,2 т картофеля. После того как с первого склада было продано 24,5 т, а со второго - 10,8 т, на первом складе картофеля оказалось в 2 раза больше,чем на втором.Сколько тонн картофеля было на каждом складе первоначально?Помогите пожалуйстаа очень срочно

1

Ответы и объяснения

2014-04-05T15:59:10+00:00

Это Проверенный ответ

×
Проверенные ответы содержат надёжную, заслуживающую доверия информацию, оценённую командой экспертов. На "Знаниях" вы найдёте миллионы ответов, правильность которых подтвердили активные участники сообщества, но Проверенные ответы - это лучшие из лучших.
1. а) 8,3 * 6 = 49,8
б) 2,06 * 1,5 = 3,09
в) 9,76 : 3,2 = 3, 05

2. 4,1 + 4,2 + 4,3 + 4,4 + 3,9 = 20,9 : 5 = 4,18

3. 400 г = 0,4 кг
0,4 * 95 = 38 рублей стоят 400 г сыра
1,2 кг колбасы будут стоить 126,80 - 38 = 88,8 руб
1 кг колбасы будет стоит 88,8 : 1,2 = 74 руб

4. Пусть на первом складе было 2x картофеля, а на втором x, тогда
2х + 24,5 + x + 10,8 = 210,2
3x = 174,9
x = 58,3
На первом складе будет: 58,3 * 2 + 24,5 = 141,1 тонн
На втором складе будет: 58,3 + 10,8 = 69,1 тонн