На 100 руб. Коля купил не только 7 тетрадей по цене 3 руб. 50 коп., но 5 альбомов. Сколько стоит один альбом?

2

Ответы и объяснения

2014-04-05T12:47:04+00:00
1) 3.50 * 7 = 24.5 - стоят 7 тетр. 
2)100-24.5 = 75.5 - столько стоят 5 альбомов 
3) 75.5 \ 5 = 15.1руб. - стоит 1 альбом.
2014-04-05T12:47:04+00:00
Условие: тетр. - к-во : 7шт. , цена: 3.50руб. 
альб. - к-во: 5шт. , цена: Х руб. 
Всего уплачено: 100 руб. 
Уравнение : 5Х + 3.50*7 = 100 
5Х=100-24.5=75.5 
Х = 75.5 : 5 
Х = 15.1 Ответ : 15руб. 10коп. стоит один альбом.