Аладдин купил для обезьянки Абу 6 кг бананов и 8 кг фиников, заплатив за всё 136,4 драхмы. Сколько стоит один кг фиников, если 1 кг бананов стоит 10,2 драхмы?

1

Ответы и объяснения

2014-04-04T14:41:49+04:00

Это Проверенный ответ

×
Проверенные ответы содержат надёжную, заслуживающую доверия информацию, оценённую командой экспертов. На "Знаниях" вы найдёте миллионы ответов, правильность которых подтвердили активные участники сообщества, но Проверенные ответы - это лучшие из лучших.
1. Стоимость  6 кг бананов составляет:  6*10,2 = 61,2 драхмы
2. Стоимость 8 кг фиников составляет:  136,4-61,2 = 75,2 драхмы
3. Стоимость 1 кг фиников составляет:    75,2/8 = 9,4 драхмы
Ахахахаха...Ниче не поняла...
аида аида вот залог того что ты отличнаца (от Даши)
запомни что ажмухамедова это моя сестра
а я сюда редко захожу
и тем более по английски я написала