Купили 1,2 кг конфет и 0,8 кг печенья. За всю покупку заплатили 35,96 р. Известно, что 1 кг конфет дороже 1 кг печенья на 1,8 р. Сколько стоит 1 кг конфет?

1

Ответы и объяснения

2014-04-03T21:07:22+04:00
1,2х+0,8у=35,96,  х-у=1,8
х=1,8+у
подставляем 1,2*(1,8+у)+0,8у=35,96
2,16+2у=35,96
2у=33,8
у=16,9 стоит 1кг конфет