Помогите решить задачу!
Папа купил 3 кг бананов и 5 кг яблок по одинаковой цене. За яблоки он заплатил на 12 рублей больше. Сколько стоит вся покупка?

1
помогите прошу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы и объяснения

2014-04-03T15:28:57+00:00
1)5-3=2(кг)-больше яблок.
2)12:2=6(кг)-в 1 кг.
3)3+5=8(кг)-всего яблок и бананов.
4)6*8=48(р.)
Ответ:48 рублей стоит вся покупка.
(Не уверенна что правильно ,но думаю не ошиблась)