Помогите решить математику :За 8кг конфет заплатили столько сколько за 12 кг печенья.Найдите стоимость 1 кг конфет 1 кг печенек, если килограмм конфет стоит дороже, чем килограмм печенья на 2,6 грн.

1

Ответы и объяснения

2014-04-03T14:24:44+00:00
Допустим стоимость 1кг конфет это y, тогда печенье это х, мы знаем что конфеты дороже печенья на 2,6 грн, следует y=х+2,6 и знаем что стоимость 8кг конфет навно 12кг печенья, тогда запишем равенство
8*(х+2,6)=12*х
8х+20,8=12х
20,8=12х-8х
20,8=4х
х=20,8:4
х=5,2 стоимость 1кг печенья
y=5,2+2,6=7,8 стоимость 1кг конфет