За 6кг мармелада заплатили столько,сколько за 4,8кг шоколадных конфет.какова цена каждого вида сладостей,если 1кг мармелада дешевле 1кг шоколадных конфет на 20р.?

2

Ответы и объяснения

  • Участник Знаний
2014-04-03T14:55:24+04:00
6X = 4.8Y 
X + 20 = Y 
----------------
6X = 4,8*( X + 20) 
6X = 4.8X + 96 
1.2X = 96 
X = 80
----------------
Y = 80 + 20 = 100
----------------
Ответ 1 кг мармелада стоит 80 рублей. 1 кг шоколадных конфет стоит 100 рублей
2014-04-03T14:59:04+04:00
Х=у+20 4,8х=6у 4,8*(у+20)=6у 4,8у+96=6у 1,2у=96 у=80- стоит мармелад х=80+20 х=100- стоят конфеты