Одна бригада рабочих может заасфальтировать 15 км шоссейной дороги за 30 дней,а другая за 60 дней. За сколько дней могут заасфальтировать эту дорогу обе бригады,работая вместе? Числа 11,13,14,15,23,35,47 увеличь в 9 раз,а потом найди третью часть каждого полученного числа.

2

Ответы и объяснения

  • yanalink
  • почетный грамотей
2012-04-27T15:05:58+04:00

15км=15000м

1)15000/30=500м в день асфальтирует первая бригада

2)15000/60=250м в день асфальтирует вторая бригада

3)500+250=750м заасфальтируют две бригады в день, работая вместе

4)15000/750=20дней заасфальтируют две бригады, работая вместе

Ответ: за 20дней

11*9=99

99*1/3=33

13*9=117

117*1/3=39

14*9=126

126*1/3=42

15*9=135

135*1/3=45

23*9=207

207*1/3=69

35*9=315

315*1/3=105

47*7=423

423*1/3=141

 

2012-04-27T15:09:33+04:00

30-15=15

60:15=4

15+4=19 дней

 

11х9:3=33

13х9:3=39

14х9:3=42

15х9:3=45

23х9:3=69

35х9:3=105

47х9:3=141