решите через х, тоесть пусть х....

килограмм яблок дешевле килограмма груш на 300 рублей, но 3 кг яблок стоят столько же, сколько 2 кг груш. Сколько стоят 1 кг яблок и сколько стоит 1 кг груш.

заранее спасибо)))

2

Ответы и объяснения

2012-04-26T21:28:47+04:00

Это Проверенный ответ

×
Проверенные ответы содержат надёжную, заслуживающую доверия информацию, оценённую командой экспертов. На "Знаниях" вы найдёте миллионы ответов, правильность которых подтвердили активные участники сообщества, но Проверенные ответы - это лучшие из лучших.

Итак...

пусть х=цена одного кг яблок,тогда х+300=цена 1 кг груш.

3*х=2*(х+300)

3х=2х+600

3х-2х=600

х=600(цене одного кг яблок в рублях) 

х+300=900(соответственно цена одного кг груш в рублях) 

Лучший Ответ!
2012-04-26T21:30:35+04:00

Это Проверенный ответ

×
Проверенные ответы содержат надёжную, заслуживающую доверия информацию, оценённую командой экспертов. На "Знаниях" вы найдёте миллионы ответов, правильность которых подтвердили активные участники сообщества, но Проверенные ответы - это лучшие из лучших.

пусть х= 1 кг груш, тогда х - 300 = 1 кг яблок

(х - 300) *3=2*х

3х-900=2х

х=900

1 кг яблок = х-300=900-300=600 руб.

1 кг груш= х =900 руб.

Ответ:1 кг яблок = 600 руб. и 1 кг груш = 900 руб.