Шесть пачек масла стоят столько же, сколько 9 пакетовмолока, ---- 180 р. сколько денег было у покупателя, если он купил 2 пачки масла и 4 пакета молока, после чего у него осталось 280 р.?

1
решите пожалуйста задачу срочно надо

Ответы и объяснения

2014-04-01T08:39:33+00:00
1)180/6=30р стоит пачка масла
2)180/9=20р пакет молока
3)(30*2)+(20*4)=140р стоят 2масла и 4 молока
4)140+280=420р.
Ответ: было 420р.