Для занятий в худ. школе купили 12 наборов гуаши и 18 наборов акварели по одинаковой цене. за акварель заплатили на 468 руб. больше чем за гуашь. сколько заплатили за наборы гуаши, сколько за наборы акварели

2

Ответы и объяснения

2014-04-01T08:06:00+04:00

Это Проверенный ответ

×
Проверенные ответы содержат надёжную, заслуживающую доверия информацию, оценённую командой экспертов. На "Знаниях" вы найдёте миллионы ответов, правильность которых подтвердили активные участники сообщества, но Проверенные ответы - это лучшие из лучших.
18-12=6наб-на 6наборов ушло468 руб,один набор стоит 468:6=78 руб
78*18=1404 руб-за акварель
78*12=936 руб-за гуашь
2014-04-01T08:06:13+04:00

Это Проверенный ответ

×
Проверенные ответы содержат надёжную, заслуживающую доверия информацию, оценённую командой экспертов. На "Знаниях" вы найдёте миллионы ответов, правильность которых подтвердили активные участники сообщества, но Проверенные ответы - это лучшие из лучших.
Акварели больше на 18-12 = 6 наборов. За них заплатили 468 руб. Значит, один набор стоит 468:6 = 78 руб.
12*78 = 936 руб - заплатили за наборы гуаши.
18*78 = 1404 руб - заплатили за наборы акварели.