Помогите пожалуйта.

За 1кг сметаны заплатили 80руб. Вычисли стоимость 150гр сметаны.

2

Ответы и объяснения

Лучший Ответ!
  • Участник Знаний
2014-03-31T18:13:16+00:00
2014-03-31T18:13:41+00:00
Простая пропорция 1кг-80 руб, 0,15 кг-х руб. Перемножаем получаем 1*х=0.15*80
х=12 рублей стоит 150 гр сметаны