за 6кг огурцов заплатили 30р.,а за5кг помидоров заплатили в 3 раза больше. сколько нужно заплатить за 4кг огурцов и 2кг помидоров?

1

Ответы и объяснения

2012-04-26T14:12:20+00:00

Это Проверенный ответ

×
Проверенные ответы содержат надёжную, заслуживающую доверия информацию, оценённую командой экспертов. На "Знаниях" вы найдёте миллионы ответов, правильность которых подтвердили активные участники сообщества, но Проверенные ответы - это лучшие из лучших.

1) 30*3=90(руб) заплатили за помидоры

2) 90: 5=18(руб)  цена 1 кг помидоров

3) 18*2=36(руб)  цена 2 кг помидоров

4) 30:6=5(руб)  цена за 1 кг огурцов

5) 5*4=20(руб)  цена за 4 кг огурцов

6) 36+20=56(руб)  цена за 4кг огурцов и 2 кг помидоров

Ответ: за 4кг огурцов и 2 кг помидоров надо заплатить 56 рублей.