6 пачек масла стоит столько же сколько 9 пакетов молока 180 рублей сколько денег было было у покупателя если он купил 2 пачки масла и 4 пакета молока после чего у него осталось 280 руб?

1

Ответы и объяснения

2014-03-31T18:25:53+04:00

Это Проверенный ответ

×
Проверенные ответы содержат надёжную, заслуживающую доверия информацию, оценённую командой экспертов. На "Знаниях" вы найдёте миллионы ответов, правильность которых подтвердили активные участники сообщества, но Проверенные ответы - это лучшие из лучших.
180/6=30 руб-стоит одна пачка масла
180/9=20 руб-стоит один пакет молока
2*30=60 руб- стоит две пачки масла
4*20=80 руб-стоит 4 пакета молока
60+80=140 рублей 4 пакета молока и 2 пачки масла
280+140=420 рублей
ответ: 420 рублей было бы у покупателя