Оптовая цена подсолнечного масла составляет 48300 рублей за тонну. Какое наибольшее число тонн подсолнечного масла можно купить на 100000 рублей, если оно продаётся коробками, в каждой из которых 20 бутылок масла по 600г?

1

Ответы и объяснения

2014-03-31T12:06:25+04:00
20*600=12000г=12кг(Масса 1 коробки)
48300/1000=48.3руб/кг(Цена 1 кг)
48.3*12=579.6руб(Цена 1 коробки)
100000/579.6=172(Количество коробок,которое можно купить на 100000 рублей)
172*12=2064кг=2.064т(Масса подсолнечного масла)
Ответ:2.064т