1 кг яблок стоит 35 рублей, а 1 кг груш-на 12% дороже. Сколько рублей надо заплатить за покупку 1.5 кг яблок и 1 кг груш?

2

Ответы и объяснения

2014-03-30T19:57:32+04:00
42,5 + 42=84,5 рублей следует заплатить.
100% - 35р
12% - х
4,2 *10 = 42

Лучший Ответ!
2014-03-30T20:04:30+04:00
35*12=4.2
35+4.2=39 руб.20 коп. стоит 1 кг груш
35:2=17.5
35+17.5=52.руб. 50 коп. стоит 1.5 кг яблок
39.20+52.50=91 руб.70 коп. надо заплатить