Стоимость проездного билета на месяц составляет 207 рублей, а стоимость билета на одну поездку — 21 рубль. Аня купила проездной и сделала за месяц 39 поездок. На сколько рублей больше она бы потратила, если бы покупала билеты на одну поездку?

1
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален

Ответы и объяснения

  • bav2211
  • почетный грамотей
2014-03-29T17:19:35+00:00


1) 39 х 21 = 819 (руб) - заплатила бы Аня за проезд за весь месяц если бы покупала билеты на одну поездку

2) 819 - 207 = 612 (руб) - Аня потратила бы больше, если бы покупала билеты на каждую поездку.