После подорожания на 30% 1 кг персиков стал стоить 104 рубля.сколько рублей стоит 1 кг персиков до подорожания?

2

Ответы и объяснения

2014-03-29T10:26:04+04:00
104-130%
Х-100%
З
Х=100*104/130=80
Ответ: до подорожания персики стоили 80 рублей за 1 кг.
Лучший Ответ!
  • bav2211
  • почетный грамотей
2014-03-29T10:27:35+04:00


ТАБЛИЦА:

                            цена                  %

было                       ?                     100

стало                    104                   130

РЕШЕНИЕ:

Х : 104 = 100 : 130

130Х = 10400

13Х = 1040

Х = 1040 : 13

Х = 80

ОТВЕТ: до подорожания 1 кг персиков стоил  80 руб.