0,4 кг цукерок коштує 4 грн. 80 к., а 200 г печива - 1 грн. 20 к. У скільки разів кілограм цукерок дорожчий від кілограма печива?

2

Ответы и объяснения

2010-12-25T18:46:16+00:00

Это Проверенный ответ

×
Проверенные ответы содержат надёжную, заслуживающую доверия информацию, оценённую командой экспертов. На "Знаниях" вы найдёте миллионы ответов, правильность которых подтвердили активные участники сообщества, но Проверенные ответы - это лучшие из лучших.
480*10/4=120 120/0,2= 60 120/60=2 в два раза больше
  • Oksano4ka
  • почетный грамотей
2010-12-25T18:46:38+00:00
Найдем сколько стоит 1 кг сахара: 480:0,4=1200 к = 12 грн. Найдем сколько стоит 1 кг печива: 120: 0,2=600 к = 6 грн. 12/6=2. Ответ в 2 раза кілограм цукерок дорожчий від кілограма печива