В магазин привезли 560 мешков картофеля по 70 кг в каждом.После первого дня продажи в магазине осталось 120 мешков.Сколько денег выручили за проданный картофель, если 1 кг картофеля стоил 5 рублей?

1

Ответы и объяснения

2014-03-28T13:01:36+04:00
1) 560-120=440(мешков)-продали за весь день
2)70*5=350(руб)-стоит 1 мешок
3)440*350=154000(руб)-выручили за весь проданный картофель
                           Ответ:154000 рублей.