Мама поручила Саше купить 1,5 кг печенья 0,8 кг вафель и 0.5 кг конфет.Хватит ли Саше 360р. если 1 кг печенья стоит 72 р. 1 кг вафель 90 руб. 1 кг конфет 240 р?

1
Помогите пожалуйста
Комментарий удален

Ответы и объяснения

2014-03-27T11:47:50+00:00

Это Проверенный ответ

×
Проверенные ответы содержат надёжную, заслуживающую доверия информацию, оценённую командой экспертов. На "Знаниях" вы найдёте миллионы ответов, правильность которых подтвердили активные участники сообщества, но Проверенные ответы - это лучшие из лучших.
1)1.5*72=108руб-стоит печенье.
2)0.8*90=72руб-стоят вафли.
3)0.5*240=120руб-стоят конфеты.
4)108+72+120=300руб-стоит покупка.
5)300руб<360руб, значит хватит.