Один литр яблочно-виноградного сока стоит 15 лей. Сколько в нем содержится виноградного сока и яблочного сока, если известно. что 1 литр яблочного сока стоит 13 леев, а 1 литр виноградного сока стоит 18 леев.

1

Ответы и объяснения

2014-03-25T15:36:40+00:00
1*13=13леев(Если бы сок был полностью яблочным)
15-13=2леев(Недостаток)
18-13=5леев(Разница в цене виноградного и яблочного сока)
2/5=0.4л(Виноградный сок)
1-0.4=0.6л(Яблочный сок)
Ответ: 0.4л и 0.6л