Ерофеева в соответствии с приказом принята "на период декретного отпуска методиста учебной части Вешняковой". В трудовом договоре срок не обозначен. После выхода Вешняковой из отпуска по уходу за ребенком, достигшим возраста 2 лет, Ерофеева была уволена. Правильно ли это? Укажите ошибки в оформлении трудовых отношений.

1

Ответы и объяснения

  • TaisF
  • светило науки
2014-03-23T12:46:41+00:00
Ошибка - не обозначен срок в трудовом договоре, д.б. написано - "до выхода из отпуска по уходу за ребенком Вешняковой".
Ст. 79 ТК РФ  - "Трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, прекращается с выходом этого работника на работу".