Это снова я поможете решить задачу (за арбуз массой 7 кг мама заплатила 84 рублей а за дыню массой 4 кг она заплатила 74 рублей что стоит дороже килограмм арбуза или килограмм дыни) на сколько дороже??

1
как решить задачу эту
Комментарий удален
Комментарий удален
а мне нужно вписать задачу
1кг арбузов

Ответы и объяснения

2014-03-23T12:15:52+00:00
Получается 1 кг дыни стоит дороже на 6,5 рублей.Объясню:
Смотри 1 кг арбузов стоит  84р/7кг=12 рублей. 12 рублей стоит один килограмм арбузов
Смотри 1 кг дыни стоит 74р/4 кг=18,5 рублей.-18,5 рублей стоит 1 килограмм дыни.
Получается 18,5-12=6,5 рублей.Вот и вся задача