Ранней весной за 150 руб купили 3 кг свежих огурцов, а летом за эти же 150 руб уже 15 кг таких же огурцов.Во сколько раз меньше цена купленных огурцов летом,чем весной

2

Ответы и объяснения

2014-03-20T16:51:23+04:00
1) 150/3=50 руб  - цена весной
2) 150/15=10 руб - цена  летом
3) 50/10=5 
в  пять раз цена  летом  меньше, чем весной
Лучший Ответ!
2014-03-20T17:02:13+04:00
1) 150 : 3 = 50 ( руб .) - стоил 1 кг весной .                                                                                      2)150: 15 = 10 ( руб .) - стоил 1 кг летом .                                                                                        3)50 : 10 = 5 ( руб .) - во столько раз меньше .                                                                              Ответ : в 5 рублей .