Цена 1 кг кофе-600 рублей 5 кг кофе стоят столько же сколько 10 кг чай.Кауова цена 1 кг чай? Решите задачу двумя способами.

2

Ответы и объяснения

2014-03-20T10:32:17+00:00

1)5*600=3000(руб) стоит 5кг кофе     2) 3000/10=300(руб.) стоит один кг чая
Лучший Ответ!
2014-03-20T10:33:13+00:00

Это Проверенный ответ

×
Проверенные ответы содержат надёжную, заслуживающую доверия информацию, оценённую командой экспертов. На "Знаниях" вы найдёте миллионы ответов, правильность которых подтвердили активные участники сообщества, но Проверенные ответы - это лучшие из лучших.
1) 600 * 5 = 3000 рублей стоит 5 кг кофе и 10 кг чая
2) 3000 : 10 = 300 рублей стоит 1 кг чая



1) 10 : 5 = 2 раза больше кг чая стоит столько же сколько кофе которого в 2 раза больше, т.е. в 2 раза меньше будет стоит 1 кг чая
2) 600 : 2 = 300 рублей стоит 1 кг чая