Купили 0,7 кг колбасы и 0,3 кг сыра. За всю покупку заплатили 289 рублей. Известно, что 1 кг колбасы дешевле 1 кг сыра на 30 рублей. Сколько стоит 1 кг сыра?

1

Ответы и объяснения

2012-04-23T10:35:06+04:00

1кг колбасы  - х р

1кг сыра      -х+30р

0.7х+0.3(х+30)=289

0.7х+0.3х+9=289

х=289-9

х=280р- стоит 1кг колбасы

280+30=310р - стоит 1кг сыра