Весной кг хурмы стоил 75 рублей.Оля купила 1 кг 200 г сколько сдачи оля получит со 100 рублей

2
спасибо огромное ) у меня правильно

Ответы и объяснения

Лучший Ответ!
2014-03-19T18:44:06+04:00
1 кг это 75 рублей
200 грамм это 20% от килограмма.
Значит
100% -75
20% -х
100/20=75/х
75/х=5
х=75/5
х=15 рублей
Следовательно 200 г это 15 рублей.
1) 75+15=90 (рублей)
2) 100-90=10 (рублей)
Ответ: должны дать 10 рублей сдачи.
2014-03-19T18:51:27+04:00
1)75/100*10=7 руб 50 коп-стоимость 100 граммов
2)7,50*2=15 (руб)-стоимость 200 грамм
3)75+15=90 (руб)
4)100-90=10 (руб)
Ответ:10 рублей сдачи Оля получит со 100 рублей.