на рынке купили 3 кг капусты и 4 кг лука. за всю покупку заплатили 150 рублей. сколько стоит 1 кг капусты,если 1 кг лука стоит 18 рублей?

2

Ответы и объяснения

2012-04-22T14:14:05+00:00

4*18=72 рубля щаплатили за лук

150-72=78 рублей заплатили за капусту

78:3=26 рубля стоит 1 кг капусты

ответ: 26

Лучший Ответ!
2012-04-22T14:14:24+00:00

посчитаем сколько стоит 4 кг лука
18*4=72 руб
теперь узнаем сколько стоит 3 кг капусты
150-72=78
теперь посчитаем стоимость 1 кг капусты
78/3=26руб